March 24, 2015, 12:32 PM

ФСБ провела обыск в управлении образования Миасса

Силовики запросили доступ к документам ведомства.

Сегодня в мэрии Миасса прошли обыски, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ. Сотрудники ФСБ запросили доступ к документам управления образования.

В ходе выемки проверялись данные, связанные с организацией деятельности дошкольных учреждений. В частности, речь идет о расходовании бюджетных средств на строительство садиков.

Напомним, ранее обыски прошли в администрации Кунашакского района. Силовиков также интересовали бумаги, связанные с покупкой детского сада. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что власти купили здание в Кунашаке, которое изначально являлось жилым.

Стоимость контракта составила 19 миллионов рублей, причем на аукцион по заключению муниципального контракта заявился лишь один участник. Дальнейшая проверка показала завышение стоимости контракта на 9 миллионов рублей, средства фактически были похищены из муниципального бюджета. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+