October 15, 2014, 11:15 AM

Фото обнаженных звезд выложил в Интернет житель Самары

Британские СМИ утверждают, что виновник содеянного – 28-летний сисадмин Сергей Холодовский.

Британские журналисты назвали имя человека, выложившего в Интернет фотографии голых голливудских знаменитостей. СМИ утверждают, что виновник содеянного – 28-летний сисадмин из Самары Сергей Холодовский, передает корреспондент агентства ЕАН.

Оказалось, что россиянин является администратором сайта, на котором и появились компрометирующие снимки. Однако сам Холодовский отрицает свою вину и утверждает, что все фото находились в свободном доступе в Интернете.

Британские журналисты выразили сожаление, что западные правоохранительные органы не смогут добраться до жителя Самары и предъявить ему обвинение. Ведь Конституция РФ запрещает экстрадицию своих граждан.

Напомним, что десятки фотографий обнаженных знаменитостей появились в конце августа этого года. В дальнейшем снимки публиковались неизвестными хакерами порциями. В СМИ появились версии, что утечка произошла через взлом системы «облачного» хранения данных iCloud или функции Find My Phone. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: lifenews.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+