September 30, 2015, 05:08 AM

Гастроли Тимати в Челябинске обернулись штрафом за нарушение авторских прав

На концерте незаконно использовали чужие песни.

Предприниматель, который организовал выступление рэпера Тимати в Челябинске, оштрафован за нарушение авторских прав, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центрального районного суда города.

Дело в том, что на концерте, состоявшемся 17 июля во дворце спорта «Юность», без разрешения звучали чужие песни. Эксперты насчитали 15 композиций ансамбля «Мелодия» и 10 - зарубежных.

С заявлением о нарушении обратилось Российское авторское общество, представитель которого, по всей видимости, посещал гастроли Тимати. По крайней мере, в суде он представил билет на концерт.

Мировой судья оштрафовал организатора выступления на 10 тысяч рублей за административной нарушение. Пока решение еще не вступило в законную силу - предприниматель может его обжаловать. Но если он этого не сделает или апелляционная инстанция подтвердит правоту авторского общества, то нарушитель должен будет заплатить положенную сумму в течение шести дней. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+