July 1, 2015, 07:20 PM

Главу курганского ПФР подозревают в незаконном увольнении сотрудников

Вице-спикер облдумы Александр Сапожников подозревается в превышении должностных полномочий.

В Курганской области управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Зауралью и вице-спикер облдумы Александр Сапожников подозревается в превышении должностных полномочий, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным следствия, Сапожников в 2014 году, находясь на должности главы отделения Пенсионного фонда, незаконно уволил нескольких сотрудников управления, которые ранее дали показания против его дочери, подозреваемой в серии коррупционных преступлений.

Отметим, что дочь Сапожникова занимала должность начальника управления ПФР по Кургану. При этом она содействовала трудоустройству граждан за вознаграждение. Для освобождения вакантной должности чиновница угрожала работникам применением негативных последствий в трудовой деятельности. В результате они вынуждены были увольняться по собственному желанию. Более того, один из сотрудников, который отказался увольняться, был освобожден от занимаемой должности по надуманным основаниям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+