May 4, 2016, 08:32 AM

Источник: Куйвашева могут допросить по делу Пьянкова после Дня Победы

Наблюдатели считают, что губернатор мог знать о махинациях.

Губернатора Евгения Куйвашева могут допросить по делу МУГИСО после 9 мая, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на осведомленный источник.

Министр по управлению госсобственностью Свердловской области Алексей Пьянков и его замы обвиняются в получении взятки при выкупе по завышенной стоимости земельных участков и недвижимости под нужды ЧМ-2018. По мнению наблюдателей, губернатор Евгений Куйвашев не мог не знать об этих махинациях. Не исключено, что именно желанием главы региона напомнить арестованным членам своей команды о круговой поруке было вызвано его заявление о том, что он «доверял и доверяет Алексею [Пьянкову]». «Уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. Я считаю Алексея [Пьянкова] очень перспективным профессионалом и надеюсь на квалифицированный и справедливый исход этого дела», - говорилось в заявлении Куйвашева, появившемся на прошлой неделе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+