May 26, 2015, 07:32 AM

Курганских полицейских уличили в злоупотреблении полномочиями

Возбуждено уголовное дело.

В Зауралье по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело против стражей порядка по статье «Превышение должностных полномочий», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на следственное управление СКР региона.

По данным силовиков, с мая 2014 года по апрель 2015 года участковые ОП №4 по Кургану составили против граждан более 10 административных протоколов за мелкое хищение и неуплату штрафа.

В ходе рассмотрения протоколов в судебном порядке нарушителей приговорили к аресту. Однако никто их не доставлял в спецприемник УМВД по Кургану для отбытия наказания.

Сейчас следователи выясняют, как указанным лицам удалось избежать ареста, а также почему участковые проигнорировали решения мирового суда.

Напомним, это уже не первый громкий скандал в силовых структурах области. В минувшую пятницу об отставке по собственному желанию заявил глава регионального УМВД Игорь Решетников. Поводом стало дело о расследовании фактов коррупции при строительстве медико-санитарной части УВД. Арестованы уже четверо высокопоставленных курганских полицейских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+