September 22, 2014, 10:51 AM

МУГИСО требует остановить незаконное строительство забора вокруг штаба ЦВО

Делом займется военная прокуратура.

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области обратилось в военную прокуратуру Екатеринбургского гарнизона с просьбой провести проверку по факту возведения забора на территории штаба ЦВО. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе МУГИСО.

Кроме того, представители ведомства обратились в Территориальное управление имущественных отношений минобороны России с целью выяснить, на чьем балансе значится здание, и выявить виновное лицо.

В пресс-службе министерства заявили, что не выдавали разрешения на возведение ограждений, соответственно, работы являются несанкционированными.

Напомним, на минувшей неделе военные убрали чугунные столбики с цепями, которые ограждали историческое здание штаба. А затем стали возводить там ограду. Общественная палата Екатеринбурга обратилась к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой остановить строительство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+