February 26, 2015, 06:42 AM

Мать убитой фотомодели заявила в суде о новом доказательстве вины Лошагина

Светлана Рябова: дочь не могла уехать из дома без документов.

Сегодня, 26 февраля, в Свердловском областном суде после недолгого перерыва продолжился процесс по делу Дмитрия Лошагина. Ведомство приступило к рассмотрению апелляции на оправдательный приговор фотографа, передает корреспондент агентства ЕАН.

В начале заседания мать убитой фотомодели Светлана Рябова попросила суд приобщить к материалам дела паспорт, загранпаспорт и водительские права дочери, которые в ходе обыска нашли в квартире Лошагина. Она утверждает, что без этих документов Юлия Прокопьева не могла уехать из дома и это указывает на то, что ее убили именно в лофте.

Однако суд ходатайство матери отклонил, сославшись на то, что в деле уже есть ксерокопии этих документов и в приобщении оригиналов нет необходимости.

Еще один потерпевший по уголовному делу – брат убитой модели Михаил Рябов – в суд не явился. По словам Светланы Рябовой, причиной его отсутствия на заседании стала моральная травма.

В эти минуты проходят судебные прения. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ural.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+