November 10, 2014, 08:50 AM

Михаилу Пореченкову присвоили звание народного артиста ДНР

Соответствующий документ подписал глава Донецкой народной республики.

Российскому актеру Михаилу Пореченкову присвоили звание народного артиста Донецкой народной республики. Соответствующий документ 9 ноября подписал глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент агентства ЕАН.

«За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене Донецкой народной республики, а также участие в операции по освобождению аэропорта города Донецка от войск украинских карателей постановляю: Пореченкову Михаилу Евгеньевичу присвоить звание народного артиста Донецкой народной республики», – говорится в тексте указа.

Напомним, что в конце октября в Интернете появился ролик, на котором Пореченков вместе с ополченцами стреляет из пулемета. Из-за этого украинские власти устроили скандал: внесли актера в «черный список», запретили показ фильмов с его участием на территории Украины и завели уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+