November 11, 2014, 09:43 AM

Мировые СМИ заявляют, что Владимир Путин флиртует с первой леди Китая

Пресса назвала российского президента главным донжуаном страны.

Сегодня мировая пресса активно обсуждает поведение президента РФ на саммите АТЭС в Китае, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, International Business Times публикует заметку под заголовком «Владимир Путин флиртует с первой леди Китая». Издание Foreign Policy называет его главным донжуаном страны.

Журналистов взбудоражил эпизод, произошедший на стадионе, где участники саммита собрались посмотреть фейрверк. Путин сидел рядом с женой Си Цзиньпина и в какой-то момент накинул на нее плед.

Зарубежная пресса отмечает, что такое поведение является вежливым для европейцев, но для китайцев, где не приняты любые тактильные знаки внимания, это недопустимо.

Впрочем, супруга китайского лидера не единственная, с кем якобы «флиртовал» президент. Ранее на саммите G20 Путин также обернул пледом канцлера Германии Ангелу Меркель.

Напомним, в июне прошлого года чета Путиных заявила о расторжении брака. После 30 лет совместной жизни Владимир и Людмила Путины приняли решение развестись. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+