September 22, 2014, 11:32 AM

Многострадальный кудымкарский театр не готов к открытию сезона

Здание театра до сих пор не достроено.

В блоге театра в соцсети «ВКонтакте» говорится, что здание Кудымкарского театра до сих пор выглядит недостроенным, неуютным, неудобным и неприспособленным, передает корреспондент агентства ЕАН. Более того, в учреждении не готовы объявить точную дату старта театрального сезона.

Выяснилось, что после официального открытия объекта, были выявлены недоделки, для устранения которых был объявлен конкурс среди подрядчиков. Из-за того, что процедура затянулась, специалисты вышли на объект совсем недавно. Более того, на здание до сих пор наложен запрет прокуратуры, а значит, театр не может проводить массовые зрелищные мероприятия. Основные претензии надзорного ведомства касались пожарной безопасности.
Напомним, строительство кудымкарского театра проходило в скандально-уголовной атмосфере. На ремонтные работы было выделено более 1 миллиарда рублей, однако деньги улетели в трубу. Правоохранители расследовали сразу несколько уголовных дел по статьям «Растрата», «Халатность» и «Взяточничество», фигуранты которых уже сидят в тюрьме. Несмотря на коррупционные инциденты, театр был официально открыт 15 января, однако вскоре прокуратура потребовала освободить здание из-за того, что весной в театре стала протекать крыша. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+