May 21, 2015, 07:52 AM

Модель Дженис Дикинсон подала в суд на актера Билла Косби

Разбирательство возникло из-за заявления об изнасиловании.

Американская модель Дженис Дикинсон подала в суд на артиста Билла Косби за клевету, передает корреспондент агентства ЕАН.

В 2014 году Дикинсон сделала заявление, что актер в 1982 году ее изнасиловал. Это произошло на курорте в Неваде. Адвокат Косби тогда назвал слова Дженис ложью, за что модель подала иск в суд.

В своем иске 59-летняя Дженис Дикинсон указала, что заявление правозащитника нанесло ущерб ей и ее профессиональной деятельности. Она намерена добиться денежной компенсации за моральный вред.

Напомним, что после признания Дикинсон в 2014 году женщины массово начали сообщать СМИ об аналогичных эпизодах с участием Косби. Одна из них — актриса Барбара Боумен — обнародовала информацию сразу про несколько изнасилований в 1985 году. На тот момент ей было 18 лет. Другая женщина сообщила, что оказалась в одной постели с комиком после наркотиков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+