October 31, 2014, 10:21 AM

На Михаила Пореченкова завели уголовное дело за стрельбу в Донецке

Актеру грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

В Киеве возбудили уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова. Накануне он посетил Донецк и вместе с ополченцами ДНР стрелял из пулемета, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Михаил Пореченков в составе вооруженной банды лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминальному кодексу Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет», - пишет на своей странице в соцсети Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Глава МВД убежден, что актера объявят в розыск с санкцией «арест». «Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления в решении суда Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину», - заключил Аваков.

Напомним, что актер приехал в ДНР накануне, 30 октября. Вскоре на YouTube появилось видео, на котором российская знаменитость стреляет из пулемета, при этом на голове у Пореченкова каска с надписью «Пресса».

 

Читатели могут выразить свое мнение относительно поступка Михаила Пореченкова. Для этого необходимо принять участие в опросе от ЕАН. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: NovorossiaTV.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+