February 2, 2017, 04:34 AM

На Шри-Ланке арестовали астролога, предсказавшего смерть президента

Ранее он пытался убить премьера Индии.

На Шри-Ланке арестовали астролога Виджиту Рохаму. Он сделал несколько предсказаний о смерти президента Майтрипала Сирисена от болезни или несчастного случая и опубликовал их в Facebook, передает корреспондент агентства ЕАН.

Глава местного Роскомнадзора попросил полицию расследовать данные инциденты. Он заявил, что подозревает астролога в возможной попытке переворота и убийства президента. Виджиту Рохаму задержали по обвинению в «даче ложных прогнозов и комментариев, которые могут ввести в заблуждение общественность», сообщает TJ.

Издание пишет, что для жителей Шри-Ланки астрология имеет большое значение. По звездам местное население определяет время для бракосочетаний, строительства домов и подписания важных документов.

До того, как стать астрологом, Рохама был моряком и политиком. Более двух лет он сидел в тюрьме за попытку убийства премьер-министра Индии Раджива Ганди в 1987 году, а в 2000 году участвовал в парламентских выборах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+