November 14, 2014, 04:37 AM

На Урале вынесут приговор фотографу Дмитрий Лошагину

Обвиняемый может оказаться за решеткой на 13 лет.

Сегодня, 14 ноября, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга огласят приговор фотографу Дмитрию Лошагину, передает корреспондент агентства ЕАН.

Судьбоносное для обвиняемого заседание начнется в 11:00. Прокурор требует отправить Лошагина в колонию строгого режима на 13 лет с последующим ограничением свободы на 2 года.

Сам фотограф не признает своей причастности к убийству супруги. В последнем слове он признался, что очень любил жену, хотел от нее детей и планировал совместное будущее. Все вещественные доказательства, которые якобы подтверждают его вину, он назвал фальсификацией.

Напомним, известный фотограф Дмитрий Лошагин оказался под стражей 2 сентября прошлого года. По данным следствия, он убил Юлию Прокопьеву-Лошагину во время ссоры после вечеринки в лофте. После этого он погрузил тело в Audi TT и вывез его в лес рядом со Старомосковским трактом, где облил воспламеняющейся жидкостью и поджег. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+