May 21, 2015, 10:44 AM

На Ямале уволили врача из-за липового диплома

Женщина без образования лечила людей больше 17 лет.

В ямальском поселке Яр-Сала пациентов лечил врач-терапевт с поддельным дипломом о высшем образовании, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.

В октябре 2013 года Татьяна Кисленко при трудоустройстве в Мыс-Каменскую участковую больницу предоставила в отдел кадров больницы копию диплома, выданного Уральской государственной медицинской академией. Однако в ВУЗе заявили, что Кисленко у них никогда не обучалась и диплома они ей не выдавали. Сама женщина призналась, что диплом она купила в Казахстане в 1996 году. Таким образом, женщина без образования лечила людей более 17 лет.

В отношении Кисленко было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки в ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» выяснилось, что работодатель знал о поддельном дипломе сотрудницы, но уволил ее по статье «Расторжение трудового договора по инициативе работника». После вмешательства прокуратуры женщину сняли с должности.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+