March 15, 2016, 09:25 AM

Назначена дата рассмотрения жалобы на арест замглавы администрации Белоярки

Это будет уже третья попытка провести заседание.

Свердловский облсуд назначил новую дату рассмотрения жалобы на арест замглавы администрации Белоярского городского округа Сергея Прохоренко, сообщили агентству ЕАН в суде.

Заседание должно состояться 16 марта в 12:00.

Напомним, что облсуд уже дважды назначал дату рассмотрения этой жалобы. Сначала – на 11, потом на 24 февраля. Однако заседания не состоялись, поскольку обвиняемого тогда не оказалось в ИК-13, где он содержится под стражей. В первом случае было известно, что Сергея Прохоренко вывозили на следственные действия, а где он был во второй раз, не сообщалось. При этом обвиняемый желал участвовать в судебном заседании с помощью видеоконференц-связи из ИК-13.

Замглавы администрации, в компетенцию которого входила сфера ЖКХ, задержали на рабочем месте 29 января. В тот же день суд арестовал его на 2 месяца. По данным следствия, он получил в качестве отката более 2,5 миллиона рублей от подрядчиков, выигравших конкурс на модернизацию системы теплоснабжения в городском округе.

После этой модернизации жители Белоярки начали замерзать в своих домах, а их дети – в садиках и школах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+