March 30, 2015, 04:40 AM

Николай Сандаков заключен под стражу

Ему вменяют получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей.

Заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков арестован по решению суда, передает корреспондент агентства ЕАН. Ему предъявлено обвинение во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии силовиков, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в размере 1,5 миллиона рублей.

Напомним, высокопоставленный челябинский чиновник был задержан вечером 26 марта в аэропорту Челябинска. Сандаков пытался покинуть УрФО.

В ходе допроса замгубернатора Южного Урала вину не признал и отказался от дачи показаний. Следствие проверит Сандакова на причастность к аналогичным коррупционным схемам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+