May 25, 2015, 06:38 AM

«Ночные волки» бросили перчатку депутатам Севастополя

Яблоком раздора стали крымские земли.

Парламент Севастополя выступил против размещения проекта «Ночных волков» на землях возле горы Гасфорта, передает корреспондент агентства ЕАН.

В минувшую пятницу, 22 мая, местные депутаты обсуждали судьбу этого участка. Спикер Алексей Чалый тогда обратил внимание на уникальность территории площадью 2,7 квадратного километра. Он заявил, что вопрос ее использования необходимо вынести на широкое общественное обсуждение.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло уточнил, что действие постановления правительства города о предоставлении земли в аренду «Ночным волкам» сейчас приостановлено, пишет «Коммерсантъ».

Согласно документу от 12 мая, участок выделялся в аренду на 10 лет за минимальную плату — 0,1 процента от стоимости 1,4 миллиарда рублей. Цена объяснялась тем, что задуманный там проект по постройке спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта «некоммерческий» и «социально значимый для развития города». Ранее Сергей Меняйло объяснял передачу земли «Ночным волкам» поручением президента, «которое он дал летом прошлого года». Байкеры, по его словам, год готовили проект. Однако представитель губернатора в Заксобрании Александр Свечников признался: с «Ночными волками» была устная договоренность, что они предоставят проработанную концепцию, однако те пока так ничего и не сделали. Решение о приостановке аренды, по его словам, было принято утром накануне заседания парламента.

На следующий день, 23 мая, к зданию Заксобрания приехали байкеры и объявили, что их лидер Александр Залдостанов «Хирург» вызвал Алексея Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», чтобы ответить «на всю его ложь и некомпетенцию». Визитеры потребовали, чтобы спикер вышел к ним, но этого так и не произошло. В аппарате Заксобрания уточнили, что Алексея Чалого в тот день просто не было в здании, поскольку байкеры приехали в субботу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+