February 12, 2015, 05:12 AM

Новым владельцем Ura.ru может стать Виталий Кочетков

Цена готовящейся сделки 30-60 миллионов рублей.

Новым владельцем временно закрывшегося портала Ura.ru может стать Виталий Кочетков. Цена готовящейся сделки колеблется от 30 до 60 миллионов рублей. Об этом агентству ЕАН сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией.

Виталий Кочетков – известная в Екатеринбурге фигура. В поисковиках он фигурирует как бывший центровой, скорее всего, близкий к ранее существующей ОПС «Уралмаш». Также в настоящее время он является бенефициаром группы компаний «Мотив». Кроме того, по слухам, возглавить коллектив Ura.ru может Вадим Дынин - директор  «Уралинформбюро», которое находится в дружеских отношениях с группой компаний. Якобы руководитель агентства даже сам заявлял об этом в кулуарах.

Впрочем, Вадим Дынин такие слухи отрицает и заявляет, что работать в Ura.ru не намерен. «Хвост от дохлого ишака покупать никто не собирается», - заявил он нашему корреспонденту, намекнув на убыточность закрывшегося портала.  

Напомним, вчера Ura.ru заявило о временной приостановке деятельности. Один из сотрудников издания пояснил нашему корреспонденту, что причиной стало «политическое давление». В частности, нарекания вызвали материалы относительно деятельности РЖД, а также публикации о «Марше мира». Агентство сообщило читателям, что сейчас находится в поисках нового формата. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+