February 11, 2016, 12:11 PM

Облсуд рассмотрит жалобу на арест замглавы замерзающей Белоярки 24 февраля

Заседание состоится в 10:30.

Свердловский облсуд определился с новой датой заседания, где рассмотрит жалобу на арест замглавы Белоярского городского округа Сергея Прохоренко. Чиновнику вменяется получение взятки, передает корреспондент агентства ЕАН.

Заседание состоится 24 февраля в 10:30.

Напомним, что жалобу должны были рассматривать 11 февраля, однако выяснилось, что в тот момент чиновника увезли в Заречный для проведения следственных действий. Предполагалось же, что он будет участвовать в процессе с помощью видеоконференц-связи из ИК-13, где сидит под стражей. Отметим, что там обычно находятся арестованные из числа бывших и действующих силовых структур. Известно, что Сергей Прохоренко ранее работал инспектором ГИБДД.

Замглавы администрации замерзающего Белоярского, который курирует в муниципалитете вопросы ЖКХ, задержали на рабочем месте 29 января. По данным следствия, он получил в качестве отката более 2,5 миллиона рублей от подрядчиков, выигравших конкурс на модернизацию системы теплоснабжения в городском округе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+