October 4, 2016, 05:46 AM

Общественники: в Перми учитель бил первоклассника дневником по голове

Его мама отказалась сдавать деньги на тетради.

Пермские общественники заявили об унижении первоклассника - учитель бил его дневником по голове, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующую информацию распространил Общественный совет за права детей на образование. На его страничке в соцсети сообщается, что за помощью обратилась мать мальчика. Ее сын впал в немилость после того, как она отказалась сдавать деньги на рабочие тетради. Когда ребенок стал жаловаться, мама начала давать ему в школу диктофон.

«Слова несовершеннолетнего подтверждает аудиозапись, сделанная на уроке», - отмечается в релизе Общественного совета.

Родители написали заявление, потребовав наказать педагога за нарушение профессиональной этики. После этого директор провела родительское собрание, где показала всем его участникам копию этой бумаги и сказала, что в случае увольнения учителя с детьми будет некому заниматься. Ребенка пришлось перевести в другой класс.

«Считаем, что подобное поведение недопустимо для работников сферы образования. Личности, позволяющие себе унижать детей и рукоприкладствовать, должны увольняться руководителями. Руководитель учреждения не имеет права разглашать персональные данные учеников и их законных представителей, что грубо нарушает закон о персональных данных», - говорится в заявлении общественников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+