June 25, 2015, 11:41 AM

Обвиняемые в угоне тюменского Як-52 должны внести миллион рублей

Суд решил отпустить под залог обоих фигурантов.

Ленинский районный суд Екатеринбурга решил отпустить под залог обоих обвиняемых в угоне тюменского Як-52, сообщили агентству ЕАН в суде.

Чтобы выйти из изолятора временного содержания, они должны внести по 500 тысяч рублей каждый до 17:00 понедельника.

Напомним, что приятель одного из обвиняемых Николай Воропаев на своей страничке в соцсети призвал помочь в сборе необходимой суммы. Поскольку друзья не уверены, что сами справятся с этой задачей.

В ночь на 21 июня самолеты Як-52 и Gardan GY-80-160 взлетели с охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ в неизвестном направлении. Это произошло без ведома органов управления воздушным движением.

Через некоторое время принадлежащий Росимуществу Як-52 аварийно сел в Ялуторовске из-за отказа двигателя. Его пилот пересел в Gardan, который продолжил авиапутешествие. Впоследствии самолет приземлился во Владимирской области, и пилоты сами обратились к правоохранителям.

Происшествие в Ялуторовске привлекло внимание следователей, и те возбудили уголовное дело об угоне воздушного судна. Правоохранители ходатайствовали об аресте фигурантов.

По данным Николая Воропаева, его друг хотел купить Як-52 и перечислил за него деньги. Но продавец оказался недобросовестным. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+