November 28, 2014, 07:17 AM

Обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой оставили под стражей

Кирилл Планков признался, что убитая девушка снится ему каждую ночь.

Сегодня утром Челябинский областной суд вынес решение оставить под стражей 19-летнего Кирилла Планкова, который обвиняется в убийстве школьницы Лены Патрушевой. Жалоба его адвоката, который надеялся смягчить меру пресечения до домашнего ареста, была отклонена, передает корреспондент агентства ЕАН.

Защитник Планкова Валерий Феньков заявлял, что его клиент не намерен скрываться от следствия, готов сотрудничать с ним. Кроме того, по словам адвоката, в СИЗО «в отношении его подзащитного осуществляются недозволенные методы дознания». В частности, речь идет о психологическом давлении.

Сам Планков, который участвовал в заседании по видеосвязи, ничего по этому поводу не пояснил. Он лишь сказал, что сожалеет о содеянном, а убитая Лена снится ему каждую ночь.

Тем не менее разжалобить судью не удалось – Планков останется под арестом до 15 января. В СИЗО останется и второй обвиняемый по делу Лены Патрушевой – Максим Валишин. Его адвокат также пытался оспорить арест, но потерпел фиаско. Валишин по-прежнему продолжает отрицать свою вину в убийстве, заявляя, что только держал девушку, пока ее избивал Планков.

Напомним, 19-летний Кирилл Планков решил отомстить своей девушке Лене Патрушевой за то, что она переписывалась с другим молодым человеком. Он 7 ноября заманил подругу в безлюдное место, где жестоко избил, а затем задушил ее. Помогал Планкову в расправе его сводный брат Максим Валишин. Убитую изуверы спрятали в кустах и целую неделю делали вид, что не знают о случившемся. Между тем Лену искали полицейские и несколько тысяч волонтеров. Истерзанное тело девушки нашли только 15 ноября. Родители Лены просят пожизненного лишения свободы для убийц своей дочери. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: chelyabinsk.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+