September 22, 2014, 05:39 AM

Организатора «Марша мира» в Екатеринбурге доставили в полицию

С самой акцией задержание Ирины Скачковой было никак не связано.

«Марш мира», который накануне, 21 сентября, состоялся в Екатеринбурге на площади Обороны, не обошелся без задержаний. В полицию доставили организатора антивоенной акции Ирину Скачкову, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как прокомментировали данную ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с самой акцией задержание было никак не связано. На Скачкову еще 18 августа завели административное дело. Она должна была явиться в отдел полиции №5 для опроса и составления протокола, но не сделала этого. После доставления в участок, организатор митинга вернулась на массовое мероприятие и приняла участие в «Марше мира». Помимо названного, никаких правонарушений правоохранители не зарегистрировали.

По данным силового ведомства, в акции приняли участие порядка 150 человек. Примерно половина из них – участники марша. Еще половину присутствующих составили те, кто одобряет военные действия на Украине.

За порядком во время митинга следили 50 полицейских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+