May 19, 2015, 06:55 AM

Осужден американец, который насиловал приемную российскую девочку

Мужчину приговорили к 10 годам наказания.

В США осудили Майкла Гризмора, который насиловал свою приемную дочь из России, передает корреспондент агентства ЕАН.

По сообщениям СМИ, мужчина признал себя виновным в трех изнасилованиях несовершеннолетней девочки, которую он удочерил в 2009 году.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял, будто Гризмор предоставлял в суд поддельную справку, что на момент сексуальной связи девочке уже было 16 лет. С этого возраста в штате Вирджиния можно законно вступать в интимную близость. Однако российская сторона доказала, что на момент изнасилований девочка была младше.

Об этом деле общественность узнала в 2011 году. Впервые девочку удочерили в 2001 году, но в 2009 от нее отказалась приемная мать. После этого ее новой семьей стал Майкл Гризмор, который стал ее насиловать.

Мужчину осудили на 10 лет — 3 из них он проведет в тюрьме, остальные 7 являются условным наказанием. Также ему запретили общаться с потерпевшей.

Напомним, ранее в России депутаты ЛДПР предлагали распространить «закон Димы Яковлева» на все страны, которые ввели санкции против России. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+