May 15, 2015, 07:12 AM

Павел Астахов назвал сморщенными 27-летних женщин

Омбудсмен сделал скандальное заявление, комментируя брак чеченского силовика.

Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов обидел миллионы россиянок, назвав 27-летних женщин сморщенными, передает корреспондент агентства ЕАН.

Комментируя скандальную новость о браке чеченского силовика с 17-летней, он сказал следующее в эфире «Русской службы новостей». «В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане 14 лет, в Московской области 16 лет. Есть, где нет нижнего предела. На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», - заключил омбудсмен.

Председатель Союза женщин России, депутат Госдумы Екатерина Лахова посоветовала Павлу Астахову посмотреть на себя. Как известно, он уже перешагнул возрастной порог «сморщенности», обозначенный им, правда, для слабого пола. «Во дает! Неужели это женщины слышали? Кошмар, я просто в шоке», — поделилась Екатерина Лахова своими впечатлениями с радио «Говорит Москва».

А политолог Глеб Павловский предположил, что «Астахов шатается по совсем уж низкопробным борделям». Судя по всему, именно так он понял фразу «есть места» про сморщенных 27-летних женщин. «Нехорошо – омбудсмен все-таки», - добавил Глеб Павловский. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Дмитрий Кандинский news.vtomske.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+