November 23, 2016, 02:00 AM

По факту высадки малолетней екатеринбурженки из автобуса возбудили уголовное дело

Сейчас следователи проводят проверку.

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в связи с высадкой 9-летней школьницы из автобуса в мороз. Девочка забыла свой проездной, а денег на оплату проезда у нее не оказалось, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.

Дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сейчас следователи выясняют точные обстоятельства, при которых девочке пришлось покинуть автобус и идти по морозу пешком. Также планируют допросить участников инцидента и запросить документацию, регламентирующую осуществление деятельности компании перевозчика.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления областного СКР.

Напомним, что школьницу высадили из автобуса, курсирующего по маршруту №18, за невозможность оплатить проезд. Девочке пришлось пройти пешком по морозу 3 остановки.

Замглавы администрации города Евгений Липович потребовал, чтобы руководство муниципального объединения автобусных предприятий разобралось в этой истории.

Представители предприятия просят очевидцев инцидента поделиться подробностями произошедшего по телефону (343) 224-00-18. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+