December 19, 2014, 09:39 AM

По итогам проверок КРСУ возбуждено уголовное дело

Запросы в правоохранительные органы по поводу деятельности структуры были направлены еще в 2012 году.

«Это мы сами обратились в прокуратуру и счетную палату с просьбой проверить КРСУ. А потом бумага попала в руки фронтовикам. По факту возбуждено уголовное дело», - заявил губернатор Свердловской области в ходе сегодняшней итоговой пресс-конференции. По словам Евгения Куйвашева, все необходимые запросы были отправлены еще в 2012 году.

Напомним, ранее сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием провести проверку деятельности «Корпорации развития Среднего Урала». Поводом для обращения стал отчет Счетной палаты Свердловской области, согласно которому КРСУ неэффективно расходовала казенные деньги. В частности, речь идет о трате средств уставного капитала на дочерние предприятия структуры. Убытки КРСУ составили 1,6 миллиарда рублей, а неэффективное расходование госинвестиций – 2,6 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+