April 16, 2015, 08:02 AM

Покалеченная пенсионерка в Первоуральске на коленях ползала по травмпункту

А ее дочь вместо помощи снимала видеоролик.

Прокуратура Свердловской области взялась за проверку травмпункта в Первоуральске после того, как в СМИ появилось видео, где пожилая женщина на коленях ползет по лестнице на прием к врачу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Возмутила эта ситуация и представителей регионального минздрава. В пресс-службе министерства рассказали, что лифт в травмпункте не работает, в связи с чем еще давно был смонтирован новый подъемник. Планировалось, что пуско-наладочные работы завершатся через неделю, но в связи со скандалом его решено запустить уже сегодня.

Между тем, подчеркивают в пресс-службе, медики должны были выставить санитарный пост, чтобы помогать покалеченным людям попасть на прием к специалисту.

Однако судя по видео и по комментариям его автора, персонал учреждения с транспортировкой травмированных возиться не собирается. Впрочем, не проявляют участия и окружающие – за все то время, пока женщина на видео ползет по ступенькам, никто не порывался ей помочь, люди просто сторонились неприятного зрелища. Примечательно, что не помогала идти своей матери и ее дочь, которая снимала ее на видео в неприглядной позе.

По данным пресс-службы минздрава, автор ролика не обратилась с жалобами в надзорные органы или к властям, а вместо этого распространила видео в СМИ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+