July 22, 2016, 08:45 AM

Полицейских Екатеринбурга упрекнули в невнимании к беспределу коллекторов

Прокуратура заявила о волоките.

Прокуратура указала на волокиту в отделах полиции №10 и 11 в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующая информация содержится в ответе надзорного ведомства на запрос свердловского депутата Андрея Альшевских, скан документа он выложил на своей страничке в соцсети.

Народный избранник обратился в прокуратуру после того, как к нему на прием пришла семья. Люди пожаловались, что их «замучили коллекторы из ООО «Домашние деньги». Пострадавшие не раз обращались в полицию, но помочь им там не поспешили.

Как следует из ответа надзорного ведомства, по заявлениям граждан, поступившим в январе и феврале 2016 года, была проведена проверка. Ее результатом стали отказы в возбуждении уголовных дел.

В июне прокуратура отменила эти постановления и поручила провести дополнительные проверки, которые до сих пор не завершены.

Начальники вышеназванных отделов полиции получили представления по факту волокиты с требованиями устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных.

«По указанным материалам сотрудниками отделов полиции № 10 и 11  в настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия. Все указания надзорных органов полицией будут выполнены полностью и в установленный срок. В случае выявления в действиях сотрудников полиции каких-либо нарушений, руководством УМВД России по Екатеринбургу будут приняты соответствующие меры», - пообещали в городском УМВД.

Отметим, что менеджер фирмы «Домашние деньги» уже засветилась в уголовном деле по факту беспредела «выбивателей» долгов. Дело завели после скандала с заблокированным в квартире ребенком. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+