November 5, 2015, 12:39 PM

Полиция рассказала, кто захватил комнату дочки архитектора в Екатеринбурге

Женщину выдворили из помещения по решению суда.

Дочь архитектора, которой 80 лет, выселили из комнаты в Екатеринбурге по решению суда, сообщили агентству ЕАН в городском УМВД.

В связи с чем было вынесено такое решение, правоохранители не уточняют, отмечая лишь, что участкового о выселении не предупреждали, поэтому он на месте не присутствовал.

«По предварительным данным, помещение, где проживала гражданка, состоит на балансе администрации и находится в аварийном состоянии, в распоряжении пенсионерки 1939 года рождения также имеется соседняя комната», - информирует полиция.

Напомним, что инцидент в доме на улице Горького, 33 произошел 4 ноября. Как написал на своей страничке в соцсети хранитель фондов музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов, 4 ноября в комнату одинокой дочери архитектора Георгия Валенкова ворвались четверо неизвестных. Мужчины вытолкали хозяйку и заколотили дверь в ее комнату гвоздями. Теперь она осталась без вещей, денег и документов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+