April 21, 2015, 05:05 AM

Предложивший меньше есть Илья Гаффнер угодил в «черный список» судебных приставов

На депутате висит почти 200 миллионов рублей долга.

Свердловский депутат Илья Гаффнер, прославившийся тем, что предложил населению в кризис просто поменьше питаться, попал в «черный список» судебных приставов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как следует из данных базы производств, он не исполнил решение суда, который обязал народного избранника заплатить более 196 миллионов рублей.

Согласно документам Арбитражного суда Свердловской области, такую сумму он должен Россельхозбанку. Ее финучреждение взыскивало солидарно с самого Ильи Гаффнера, а также с ООО «Шиловское» и ООО «Агро-Инвест», аффилированных с депутатом.

Летом 2014 года стороны утвердили между собой мировое соглашение с графиком платежей. Как следует из документа, ответчики по частям должны были ежемесячно рассчитываться с банком с 1 марта 2015 года в течение двух лет.

Напомним, что Илья Гаффнер приобрел скандальную известность после того, как посоветовал населению «поменьше питаться». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+