May 19, 2015, 05:13 AM

Председателя парламента Венесуэлы подозревают в организации наркокартеля

В причастности к наркотрафику подозревают группу чиновников во главе с Дьосдадо Кабельо.

Власти США заподозрили председателя парламента Венесуэлы Дьосдадо Кабельо в причастности к организации наркотрафика, передает корреспондент агентства ЕАН.

По сообщениям журналистов, управление по борьбе с наркотиками США уже начало проверку нескольких чиновников, которые, по их мнению, причастны к наркотрафику.

«Есть много доказательств, что Кабельо является одним из руководителей картеля, если не его главой», — говорит источник в минюсте США. Также газета The Wall Street Journal сообщает, что Кабельо стал главной целью расследования.

Однако в Венесуэле уже несколько раз опровергали эти слухи. В начале мая глава правительства сообщил, что подает в суд на сотрудников 22 информагентств за публикацию обвинений в его причастности к наркобизнесу.

«Меня обвиняют в принадлежности к наркобизнесу, не предоставляя при этом ни одного доказательства. И теперь я плохой парень. Я оскорблен. Никто из них даже не извинился», — заявил председатель парламента.

Также сообщается, что президент США не курирует расследование, но если обвинения предъявят, то это спровоцирует большой кризис в отношениях двух стран. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: svoboda.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+