June 30, 2016, 08:37 AM

Представление свердловской прокуратуры против освобождения Маленкина поступило в облсуд

Ведомство не согласно с решением Верх-Исетского суда.

Апелляционное представление прокурора, протестующего против условно-досрочного освобождения Евгения Маленкина, поступило в Свердловский областной суд, сообщили агентству ЕАН в инстанции.

Дата рассмотрения документа пока не назначена.

Напомним, что ранее Верх-Исетский районный суд удовлетворил ходатайство об УДО для бывшего вице-президента екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Это решение сейчас и оспаривает прокуратура.
Приговор Евгению Маленкину вынесли в апреле 2015 года. Тогда он получил 4,5 года лишения свободы. Его признали виновным в незаконном обороте спецсредств, нелегальном лишении свободы реабилитанток, а также в фальсификации доказательств и служебном подлоге. В сентябре того же года, рассмотрев жалобы адвокатов, облсуд освободил Евгения Маленкина от наказания по статьям о незаконном обороте спецсредств и фальсификации доказательств. Срок ему сократили до трех лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+