October 6, 2016, 08:40 AM

Пристав, в которого запустили бутылкой на Урале, приехал к свидетелю дела МУГИСО

Силовики задержали Виталия Сиволапа.

Пристав, которому на голову из окна сбросили бутылку, приехал требовать долг со скандального уральского бизнесмена Виталия Сиволапа, передает корреспондент агентства ЕАН.

Камеры наружного видеонаблюдения сняли, как он идет в подъезд от ГАЗели приставов. Как пишет Life.ru, после вчерашнего происшествия бизнесмена из квартиры вывели полицейские.

Согласно официальной базе данных судебных приставов, на Виталии Сиволапе «висит» порядка 80 миллионов рублей долга.

Отметим, что он фигурирует в так называемом «деле МУГИСО», в рамках которого задержан глава ведомства Алексей Пьянков. Кроме того, Виталий Сиволап является совладельцем скандально известного похоронного дома «Вознесение», который перегородил въезд в морг.

Напомним, судебный пристав серьезно пострадал днем 5 октября возле подъезда дома на улице Шварца, 4. Кто-то сбросил на него предмет, похожий на стеклянную бутылку. Сейчас мужчина находится в больнице в крайне тяжелом состоянии – у него поврежден свод черепа. Следствие возбудило уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. За это преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Сиволап задержан. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: 66.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+