October 14, 2014, 08:16 AM

В Екатеринбурге директора скандального детдома-интерната отдали под суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Ирины Еременко.

Накануне, 13 октября, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора екатеринбургского детдома-интерната для умственно отсталых детей Ирины Еременко. Материалы направлены в суд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Экс-руководительнице предстоит ответить по двум статьям. Ей вменяют «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, сдавая квартиры воспитанников за бесценок, она причинила детям ущерб в размере 1,8 миллиона рублей. Также Еременко уличили в присвоении 100 тысяч рублей, которые должны были пойти на ремонт жилья одной из сирот.

Напомним, бывший директор детдома на улице Ляпустина отрицает все обвинения в свой адрес. Она утверждает, что квартиры детей находились в ужасном состоянии и сдать их по рыночной цене не представлялось возможным. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ural.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+