June 30, 2016, 11:15 AM

Прокурорам не удалось оспорить освобождение экс-чиновника, заморозившего Белоярку

Сергей Вшивков долго сидел под арестом.

Свердловский облсуд не нашел основания для вмешательства в освобождение бывшего начальника отдела капстроительства, газификации и ЖКХ Белоярского городского округа Сергея Вшивкова, сообщили агентству ЕАН в облсуде.

Апелляционную жалобу на решение предыдущей инстанции ранее обжаловала прокуратура.

Напомним, что в апреле этого года Белоярский районный суд приговорил Сергея Вшивкова к штрафу в 150 тысяч рублей, от которого подсудимого в итоге освободили, поскольку тот долго сидел под арестом. Кроме того, экс-чиновник на год лишен права занимать должности в органах местного самоуправления.

Сергей Вшивков признан виновным в превышении полномочий и халатности.

По данным следствия, муниципальный отдел капстроительства перечислил деньги за фактически невыполненные работы по модернизации системы теплоснабжения Белоярского. Ущерб муниципальному и областному бюджетам составил 17 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено после многочисленных жалоб местных жителей, которые осенью и зимой замерзали из-за проблем с отоплением. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+