November 10, 2014, 12:16 PM

Рассмотрение дела Ройзмана перенесли из-за отключения электричества

В ходе заседания показания мэра опроверг бывший преподаватель.

Заседание по рассмотрению дела о лишении диплома мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана сегодня пришлось перенести в другое здание из-за отключения электричества, передает корреспондент агентства ЕАН.

В результате процесс состоялся в помещении Кировского суда на улице Шарташской, а не Бажова, как планировалось ранее, пишут местные СМИ.

В ходе заседания бывший преподаватель УрФУ Станислав Алексеев опроверг показания мэра и заявил, что его в деканате попросили поставить зачет Ройзману по предмету архивы политических партий, аргументировав это тем, что нынешний глава города помогал при археологических раскопках. Но когда Алексееву предложили поставить еще два зачета, он сделал это, датировав отметку 30 февраля. При этом он надеялся, что студент заметит ошибку и придет ее исправить, однако этого не случилось.

Алексеев отметил, что увидел Ройзмана только на госэкзамене, где тот, по словам преподавателя, подтвердил свои знания.

Представитель вуза Анатолий Черноухов отметил, что подобных просьб в адрес преподавателя не было.

Напомним, прокуратура добивается признания диплома о высшем образовании Евгения Ройзмана недействительным. Сам мэр города отрицает это и заявляет, что честно отучился и сдал все необходимые дисциплины в УрФУ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+