November 10, 2015, 07:19 AM

Рокировка: Юлия Шакурская возглавила Тюменский колледж искусств

Студенты и преподаватели в шоке.

Экс-директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, замешанная в громком скандале с выносом картины из музея, возглавила Тюменский колледж искусств, передает корреспондент агентства ЕАН.

Отметим, что ее предшественник Виктор Новакаускас получил прежний пост Шакурской в департаменте.

По данным агентства «Наш город», студенты и преподаватели колледжа возмущены происходящим. По мнению источника издания, после такого громкого скандала человек не может занимать руководящий пост. Кроме того, всех возмущает отсутствие у Шакурской профильного образования.

Напомним, Юлию Шакурскую отправили в отставку после скандала с выносом картин из музея. Выяснилось, что она вместе с главой музейного комплекса имени Словцова Натальей Хвостанцевой вынесла ночью полотна Юрия Рыбьякова. Одно из произведений впоследствии подарили губернатору Дмитрию Кобылкину.

Договор о продаже картин с художником заключили уже после этого. Две из них потом вернули автору. Чиновницы были уволены. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+