September 24, 2014, 10:06 AM

Руководителя уральской турфирмы подозревают в мошенничестве

От действий компании пострадали 47 тагильчан.

Полиция Нижнего Тагила расследует уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По данным силовиков, директор одной из местных туристических фирм испортил отдых 47 клиентам, которые так и не смогли отправиться в путешествие. Ущерб от деятельности нечистоплотной компании составил около 5 миллионов рублей.

Заявления в полицию от пострадавших стали поступать еще в июле. Тагильчане покупали путевки, полностью оплачивая стоимость тура. За несколько дней до вылета они пытались связаться с руководством фирмы, чтобы получить на руки необходимые для поездки документы. Однако директор не выходил на связь, либо отписывался sms-сообщениями от настойчивых клиентов.

В ходе полицейской проверки выяснилось, что местные коммерсанты заключили договор франчайзинга в 2007 году с известным туристическим брендом. Агентство считалось надежным партнером и было популярно в Нижнем Тагиле. Однако в апреле этого года оператор досрочно разорвал сотрудничество с фирмой, так как от регионального офиса не поступали заявки. Но это не помешало директору нижнетагильской компании продолжать продавать путевки горожанам.

Против предприимчивого руководителя турфирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Полиция выясняет все обстоятельства преступлений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+