August 18, 2016, 11:15 AM

СКР опроверг политическую версию обысков у редактора «Между строк» в Нижнем Тагиле

Правоохранители заявили, что дело не связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Следствие опубликовало официальный комментарий по поводу обысков у главного редактора нижнетагильского агентства «Между строк», передает корреспондент агентства ЕАН.

Ведомство подтвердило, что мероприятия проводились в рамках уголовного дела о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Поводом стали медиафайлы, размещенные в соцсети. В рамках обыска правоохранители изъяли компьютеры и другие электронные носители. Эти предметы отправят на экспертизу.

«Производство следственных мероприятий по уголовному делу осуществляется в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального закона и никаким образом не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а также не имеет абсолютно никакого отношения к политической или избирательной сфере», - подчеркивается в релизе.

Напомним, что утром 18 августа директор агентства «Между строк» Егор Бычков написал на своей страничке в соцсети, что у главного редактора Натальи Вахониной проходят обыски из-за песен группы «Хук справа». Автор поста отмечает, что эти песни не внесены в список экстремистских материалов и что происходящее он расценивает как давление на журналистов в преддверии выборов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+