October 28, 2015, 10:47 AM

Сбор средств на лечение тагильского школьника приостановлен после скандала

Мальчик отправится на дополнительное обследование в Москву.

Сбор средств на заграничную операцию для 10-летнего школьника из Нижнего Тагила приостановлен после «благотворительного» скандала, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как написал на своей страничке в соцсети отец мальчика, это связано с некими «новыми обстоятельствами». По его словам, 26 октября в Областной детской клинической больнице №1 прошел консилиум, и врачи решили направить юного пациента в Российскую детскую клиническую больницу в Москве.

Напомним, что на заграничную операцию мальчику с опухолью колена собирали 18 500 евро. Из сообщения благотворительной организации следовало, что на родине ему помочь особо не могут и что тактика лечения – наблюдение.

Между тем в областном минздраве заверили, что такие заболевания бесплатно лечатся и в России. И вообще юный пациент должен был пройти через региональное министерство, прежде чем получить рекомендацию на лечение за границей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+