July 13, 2016, 08:36 AM

Шеремет припомнил свердловским «эсерам» наркоскандалы

И предложил кандидатам от всех партий пройти наркотесты.

Кандидат в депутаты Заксо от «Единой России», телеведущий Иннокентий Шеремет предложил в обязательном порядке проверить всех кандидатов на употребление наркотиков, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Например, в Екатеринбурге на прошлых выборах побеждает оппозиционная партия – радость неслыханная, мандаты получают большое количество людей. Они еще не успели приступить к выполнению своих депутатских обязанностей, как устроили нарковечеринку по поводу этой победы, и тут же на этой вечеринке от передоза гибнет депутат, а потом начинается безобразная история на несколько недель в СМИ – все обсуждают, за сколько десятков миллионов этот депутатский мандат будет перепродан толстосуму», - заявил Шеремет.

Очевидно, телеведуший имел в виду победу на выборах в 2011 году «Справедливой России». Тогда партия набрала по Екатеринбургу 27 процентов, на 1 процент больше, чем ЕР. Через три месяца после выборов член фракции СР в Заксо Андрей Новосельцев скончался, предполагаемая причина – передозировка наркотиков.

Шеремет привел еше один пример. «Другая история: другой депутат из сразу трех партий, видимо, в состоянии эйфории согласился на публичное прохождение наркотеста, и в крови его обнаруживают что-то типа экстези. Тоже начинается многонедельная история – депутат бегает, пересдает анализы, где-то в кривых местах ему пишут справку, что вроде бы и как-то нет. Но потом всплывает другая история, когда он, будучи еще совсем молоденьким, на излете советской власти был задержан в аэропорту Фрунзе или Душанбе с большим грузом конопли-марихуаны. Советская власть падала, ее уже практически не было, и эту историю тогда удалось замять», - заявил телеведущий. Этой репликой основатель ТАУ припомнил неудачный опыт наркотестирования другого члена фракции «эсеров», теперь уже бывшего вице-спикера Заксо Георгия Перского.

Следует отметить, что в кулуарах власти циркулируют слухи о наличии пагубного пристрастия и у депутата екатеринбургской думы от «Справедливой России» Александра Караваева. Так, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее даже предлагал ввести обязательное тестирование на наркотики перед заседаниями – во многом из-за подозрительного вида «эсера». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+