January 29, 2016, 09:07 AM

Силовики «шерстят» администрацию замерзающего Белоярского

После задержания замглавы начались обыски.

Силовики проводят следственные действия в кабинете задержанного сегодня замглавы Белоярского городского округа Сергея Прохоренко, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципалитета.

«Сегодня утром произошло задержание заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ. Очевидно, проводится обыск в его кабинете. Пока мы не в курсе, с чем это все связано», - рассказали чиновники.

Факт проведения мероприятий в администрации Белоярского подтвердили и в региональном УФСБ, однако в чем их суть и с чем они связаны, в пресс-службе ведомства также не уточнили.

Между тем источники говорят, что обыски проходят не только по месту работы Сергея Прохоренко, но и в его квартире.

Следственный комитет ситуацию пока не комментирует.

Напомним, что в Белоярском разгорелся скандал, связанный с отоплением - жители жалуются, что замерзают в своих домах, а дети - в школах и садиках. При этом недавно в муниципалитете модернизировали систему теплоснабжения, на что потратили крупную сумму из облбюджета. В ситуацию вмешивалась прокуратура и следственные органы, было возбуждено уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+