February 19, 2016, 12:00 PM

Скандал с точечной застройкой на Ботанике: «дело дошло до синяков»

К местным жителям направили «крепких парней».

В Екатеринбурге накаляется обстановка на улице Родонитовой в районе дома №20, где планируется построить 14-этажный дом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер написал на своей страничке в соцсети, что на проблемную территорию «прибыли крепкие пареньки и начали толкать бабушек». По его словам, дело «дошло до синяков». Вячеслав Вегнер уточнил, что местные жители дежурят на площадке, чтобы остановить строителей.

Он добавил, что вчера было подано заявление в полицию, где указывается на нарушения, которые допускаются при возведении скандального объекта и могут, по мнению авторов, привести к обрушению соседнего дома.

Напомним, екатеринбургские власти сейчас пытаются добиться от региональных решения проблемы. Сити-менеджер Александр Якоб предложил области найти другой участок для застройщика. Компания сейчас намерена возвести 14-этажный дом на клочке земли в окружении многоквартирников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+