May 8, 2015, 05:15 AM

Следователи завершили расследование уголовного дела депутата Олега Кинева

Досталось и мэру Евгению Ройзману – ему внесли представление за плохую работу.

В Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела депутата гордумы Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного комитета России.

Дело рассматривало четвертое следственное управление главного следственного управления СКР.

Все трое обвиняемых – Кинев и двое его подельников – полностью признали свою причастность к преступлению.

«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствием были выявлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками полиции и главой города Екатеринбурга», - отметили в ведомстве.

В адрес Евгения Ройзмана и правоохранителей сыщики вынесли представления о принятии необходимых мер.

Напомним, Олегу Киневу вменяют «Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и «Убийство». Жуткая история получила огласку в конце июля прошлого года. В СМИ просочилась информация, что в болоте под Новоуральском нашли расчлененное тело 80-летней Ольги Ледовской – старушку убили из-за квартиры. Как выяснилось позже, к жесткому преступлению оказался причастен депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев. По версии следствия, в ноябре 2013 года в думу обратилась пенсионерка – она просила определить ее в дом престарелых. Этим вопросом стал заниматься Кинев. Весной 2014 года он переписал трехкомнатную квартиру старушки на своего помощника. Женщина узнала об этом и заявила на депутата в полицию, а также пожаловалась мэру. Желая скрыть мошенничество, Олег Кинев за 100 тысяч рублей нанял киллеров, и в мае они убили ее, потом один из наемников расчленил труп и вывез куски тела в болото под Новоуральском. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+