January 30, 2017, 11:10 AM

Сотрудникам сысертского АТП задолжали 6 миллионов рублей

Ведется доследственная проверка.

Началась доследственная проверка в связи с невыплатой зарплаты работникам одного из АТП Сысерти, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства ситуации: когда образовалась задолженность, какова ее реальная сумма, кто из должностных лиц допустил невыплату и по каким причинам. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в СМИ сообщалось, что работники МУП «Сысертское АТП» недополучили зарплаты на шесть миллионов рублей.

Напомним, ранее предприятие уже фигурировало в скандальной повестке. В августе было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в связи с хищением средств предприятия. С июня 2012 года по март 2016-го некое лицо из числа руководства МУПа за счет организации заправляло бензином и обслуживало личные машины, оформляло на них полисы ОСАГО и финансировало техосмотр своего авто. Кроме того, сотрудник заключил договор на образование в УрФУ за бюджетный счет и получал из кассы МУПа деньги по фиктивному договору аренды BMW 523i.

Ущерб муниципальному бюджету тогда превысил миллион рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+