January 20, 2017, 05:04 AM

Совет по правам человека взял под контроль ситуацию в екатеринбургском интернате на Ляпустина

Правозащитники напишут письма в СКР и минтруд.

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека взял под свой особый контроль ситуацию в интернате для детей-инвалидов в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам ответственного секретаря совета Яны Лантратовой, правозащитники несколько раз проверяли учреждение, она лично присутствовала там. В интернате отметили некомплект педагогического персонала – штат рассчитан на 42 воспитателя и 5 психологов, в то время как в детдоме трудятся 24 воспитателя и 4 психолога.

«Сегодня же напишем запросы в Следственный комитет и письмо в министерство труда и социальной защиты. В регион в ближайшее время выедет группа правозащитников из комиссии по общественному контролю СПЧ, а также наши коллеги из профильных рабочих групп», - сообщила Лантратова.

Напомним, накануне оставленный без надзора санитаркой 11-летний ребенок получил ожоги 35 процентов тела. Отметим, из-за болезни у мальчика занижен болевой порог. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+