October 17, 2014, 09:32 AM

Суд арестовал квартиру и редакцию Аксаны Пановой

«Ура.ру» требует взыскать с экс-редактора таблоида более 29 миллионов рублей.

Бывший редактор «Ура.ру» Аксана Панова снова предстала перед судом, на этот раз перед Арбитражным. Владельцы агентства требуют взыскать с экс-руководительницы более 29 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного ею во время работы в интернет-таблоиде, передает корреспондент агентства ЕАН. Судебное разбирательство назначено на 7 ноября.

Как следует из материалов дела, в качестве обеспечительной меры иска инстанция наложила арест на имущество журналистки. А именно, на двухкомнатную квартиру площадью 89,7 квадратных метра на улице Хохрякова, 43 в клубном доме «Тихвин», нежилое помещение на улице Мамина-Сибиряка, 106 площадью 159, 6 квадратных метра, где располагается редакция интернет-газеты. Также суд «опечатал» банковский счет Пановой и ее другое имущество на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

По решению Арбитража, Аксана Панова не может продать, подарить или переписать на кого-то арестованную собственность.

Напомним, новые владельцы агентства «Ура.ру» австрийская компания BF TEN Holding GmbH через суд пытаются признать за собой право на владение долей Пановой в уставном капитале. Дело рассматривает Верховный суд РФ. В январе 2014 года Ленинский районный суд признал экс-редактора «Ура.ру» виновной в вымогательстве и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно, также инстанция запретила экс-редактору заниматься журналистикой, однако в мае Свердловский областной суд отменил это решение. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: eanews.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+